В качестве среды разработки авторы книги «Изучаем С#» выбрали Visual Studio 2010, которая (в редакции Visual C# Express) бесплатно доступна для загрузки с серверов Microsoft. Основы языка C# Возможности языка C#; основные конструкции; разработка небольшой игры на C#. Помимо прочего на этом ресурсе довольно часто проводятся различные соревнования от некоторых крупных компаний (таких как JetBrains, VK). LeetCode — это один из самых популярных ресурсов для подготовки к техническим интервью. Здесь размещены различного рода задания, проходя которые вы сможете прокачать свои навыки и лучше подготовиться к будущему собеседованию.

  • В финальном вебинаре мы сделали уникальный текстовый квест, в котором вам предстоит помочь своему коллеге получить максимально выгодный оффер.
  • Благодаря интерактивным тестам и достижениям, которые необходимо разблокировать, изучение не будет скучным.
  • Книга познакомит вас с основным типами переносных устройств и работой с графикой для приложений.
  • Возможность быть вольным слушателем образовательных программ, лекций и митапов, которые проходят в Яндексе.
  • Пользователь скачивает упражнения, решает их на собственном компьютере, а затем проверяет с наставником.
  • GraphQL – это язык описания запросов для клиент-серверных приложений, он позиционируется как альтернатива REST API.

Клуб программистов — русскоязычный форум, на котором можно обсудить множество общих и конкретных вопросов по программированию на различных языках. RubyMonk — платформа с интерактивными уроками по Ruby. Есть встроенный редактор кода и разные уровни сложности для изучения материала. HTML Academy — целая академия по HTML, CSS и JavaScript. Интерактивный тур с заданиями, тестами, викторинами и просто отлично структурированными уроками, и материалом, который в них представлен. Сложность нарастает с прохождением уровней.

* Решите Тестовое Задание И Выложите Его На Github

Какой язык лучше всего указать в резюме? Языков много, но они очень часто друг друга взаимозаменяют. Основное правило — выбирайте популярные языки, не надо брать экзотику.

Программирование на Python Курс по основам программирования на Python для быстрого старта в IT. Андрей, но всё же нельзя переставать верить в русских авторов) У Теплякова например хорошая книжка есть по паттернам в c#. Недавно натыкался на книгу по нейронкам за русским авторством, которую все хвалили.

Лучшая Практика Онлайн

Ресурс, посвященный Java и Python. Опытным и начинающим программистам доступны упражнения и справочные материалы по языкам. Множество задач по программированию, рейтинг участников и форум.

Алгоритмы вставки, поиска и сортировки, рекурсия и оценка сложности. Примерно такой перечень возможных вопросов и связанных с ними задач, который я рекомендую иметь в виду при собеседовании на Junior’а. Используйте это как начальный вектор для обучения в теме алгоритмов.

Самоучитель Visual Studio Net 2003

Учебный курс ориентирован в первую очередь на новичков, которые решили обучиться новой профессии с нуля, и дает полноценную подготовку универсального C#-разработчика. Здесь собран опыт реальных компаний, сделана выжимка теории в самой доступной форме и предусмотрены 50 задач и 3 финальных проекта для закрепления навыков. Овладеете модулями .NET для создания веб-приложений. Выучив один язык, вы сможете делать все это самостоятельно. На C# и платформе .NET создают высоконагруженные сайты, мобильные и десктопные приложения, игры.

Все способы работы станут доступны каждому читателю, и уже после прочтения можно будет создавать собственные приложения с Visual Studio .NET. Пособие поможет каждому создавать свои справочные системы и покажет все приемы работы с ними. Более детально рассмотрены такие сложные для самостоятельного изучения конструкции языка, как делегаты, события, потоки и их синхронизация. Особенности объектно-ориентированного программирования на C++/CLI, C# и Java — Медведев В.

Проигрыватель Онлайн

Понимая, что кандидаты могут иметь пробелы в знаниях, нехватку опыта, мы сделали бесплатный курс по Java разработке. Имеешь опыт написания SQL запросов (проверяем на собеседовании). Обладаешь учебным опытом разработки…

Благодаря этим ресурсам, научиться писать код можно бесплатно и в рекордные сроки. Hack.pledge () — сообщество, состоящее из опытных разработчиков, которые делятся своими знаниями и консультируют подрастающее поколение программистов. Здесь вы можете совершенствовать свои навыки разработки, обучаясь у лучших разработчиков в этой области.

По Языкам И Технологиям

«Си-шарп» входит в ТОП-5 языков программирования по частоте запросов в Google и имеет четвертое по величине сообщество на StackOverflow. В большом сообществе проще находить ответы и готовые рецепты. Развитием и поддержкой C# занимается Microsoft — это позволяет рассчитывать на регулярные обновления. Hackr.io — это не столько платформа, сколько огромный список ресурсов для изучения любой темы, связанной с программированием. Отлично подходит для подготовки к собеседованию.

Филипп Джепикс, Эндрю Троелсен  «язык Программирования C# 7 И Платформы net И net Core»

Разрабатывать новый функционал CRM системы контактных центров. Верстка-разработка web-приложений c# кортежи по заданным макетам . Проектировать архитектуру виджетов и приложений…

Сайты Для Изучения Программирования: Топ 25

Язык перетерпел большое количество обновлений и нововведений. На сегодняшний день язык является одним из самых популярных и востребованных языков в мире. На чём обычно пишут бэкенд крупные компании? Рассказываем о 8-ми языках для бэкенда, об их плюсах и о компаниях, где их используют. Необходимо написать консольную программу, где пользователь будет вводить с клавиатуры 2 числа.