В то же время AMD уже год использует аналогичный техпроцесс, и на фоне выпуска новых процессоров и обещаний релиза архитектуры Zen 3 в этом году, акции компании подскочили. И хотя 7 нм производственные технологии Intel и AMD для специалистов выглядят https://xcritical.com/ru/ совсем не одинаково, в пятницу цена на акции Intel составляла 54 доллара, а AMD — 64 доллара. 36% — производство оборудования для вычисления, хранения и обслуживания данных, в том числе по заказам корпоративных и государственных контрагентов.

intel цена акций

53% — производство клиентского оборудования, то есть процессоров и комплектующих для ПК (модемы, материнские платы, Wi-Fi-модули). Аналитиков огорчило как отсутствие определённости с дальнейшими планами компании на 2023 год, так и упорство нового генерального директора Патрика Гелсингера в вопросе возвращения Intel статуса мирового технологического лидера. По мнению экспертов, само по себе освоение 7-нм техпроцесса к 2023 году этой задачи не решает, ведь от TSMC компания будет отставать года на четыре.

Предвкушение Долгого Пути Intel К Технологическому Лидерству Снизило Курс Акций На 9%23 012021 07:35

После публикации квартальной отчётности курс акций Intel снизился на 9,29%, растеряв почти весь полученный с октября прошлого года прирост. Компания Intel опубликовала неплохой отчёт о результатах деятельности во II квартале 2020 года, однако он омрачён фактом переноса 7 нм технологии на год. На фоне этого заявления акции Intel начали снижаться.

Похоже, что у AMD дела складываются отлично. Впервые с 2006 года стоимость акций компании AMD превзошла Intel. Чтобы инвестировать в Intel Corporation, нажмите на кнопку «Купить» и заполните заявку на открытие брокерского счёта. Счёт бесплатно оформят в «Тинькофф Инвестиции» – крупнейшем брокере России по количеству клиентов. Комиссия за покупку или продажу активов составит от 0,025%. Например, если покупка обошлась в 250$, то 0,06$ брокер спишет в качестве комиссии.

Зачем Покупать Акции

Путь на технологический олимп будет долгим и тернистым, поэтому поддержку инвесторам в текущем году может оказать лишь ожидание хорошей выручки в сегменте ПК и надежда на возвращение спроса в серверном сегменте. Зарубежные ценные бумаги продаются на Санкт-Петербургской intel цена акций бирже – площадке, где инвесторы совершают сделки друг с другом. Она устанавливает расписание торговой сессии и контролирует её ход. Но приобрести акции напрямую на бирже частному лицу нельзя. Продажа доступна только через посредника, которым является брокер.

Он будет исполнять все ваши команды на бирже, консультировать и помогать с выбором бумаг. При этом за каждую операцию удержит свою комиссию от общей суммы сделки. 6% — процессоры для «умной» техники, автомобилей, зданий и других устройств. Invlab.ru – информационный портал про личные инвестиции и финансы.